Membre Devenir membre Connexion
English
MarathonBlainville.com



Logo Facebook

Samedi 13 juillet 2019

 


Participants 2014 - Participants 2015 - Participants 2019

Participants inscrit au Marathon Blainville 2019

Inscriptions pour le triathlon roller / vélo / course

#photonomcatégorievilleâge
206 Lydia L'espérance JuniorLaSalle 5
204 Naomi L'espérance JuniorLaSalle 7
207 Olivier Dubreuil JuniorMontreal 7
205 Megan L'espérance JuniorLaSalle 8
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 8
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 9
208 Jérome Dubreuil JuniorMontreal 10
226 Agatha Gore JuniorMontreal 11
16 Roxanne Dubreuil JuniorMontréal 11
224 Philippe Lamontagne Senior Blainville 17
220 Khalil Krayem Senior Montréal 21
179 Michelle Woo Senior Oakville 22
188 Anais Lou Pierre Laurent Herbin Senior Montréal 24
182 Bruno-pierre Bernard Senior Waterloo 31
211 Yvonne Halter Senior SHERBROOKE 32
210 Sylvain Cornee Senior SHERBROOKE 35
149 Pascal Dubreuil Senior Montreal 39
34Mohamed Ariba Mohamed Ariba Senior Montréal 42
185 Éric Leclerc Senior St-Joseph-du-Lac 45
213 Martin Beaudry MaîtreTerrebonne 50
216Rejean Blais Rejean Blais MaîtreVille de Québec 57

Inscriptions pour le marathon 42km

#photonomcatégorievilleâge
208 Jérome Dubreuil JuniorMontreal 10
16 Roxanne Dubreuil JuniorMontréal 11
212 Thomas Forcier Senior Varennes 20
209 Maxime Dépatie Senior Longueuil 20
221 Khalil Krayem Senior Montréal 21
192 Julien Armand Senior Montréal 21
219 François Vincent Senior Longueuil 26
187Pierre Laurent Pierre Laurent Senior Montréal 28
222 Christian Bernier Senior Montreal 30
149 Pascal Dubreuil Senior Montreal 39
180 Geneviève Pepin Senior Lachute 42
217 Sergio Almeralla Senior Ottawa 43
183 Brian Oswald Senior Manassas 44
223 Isabelle Tremblay MaîtreMontréal 47
191 Pierre Bégin MaîtreSt-Gédéon-de-Beauce 49
178 Paul Ohearn MaîtreNewport 52
193 Réjean Goulet MaîtreSaint-Colomban 54
155 Herb Gayle MaîtreToronto 59

Inscriptions pour le demi marathon 21km

#photonomcatégorievilleâge
190 Vishakha Vishakha Vachaspati JuniorNepean 11
214 Gabriel Zanardi JuniorQuébec 15
195 Francois-hubert Martin Senior Ste-Julie 35
181 Valerie Vincent Senior Montreal 38
203 Vincent L'espérance Senior LaSalle 38
225 Yanick Cloutier Senior Pincourt 40
218 Candy Wong Senior Richmond Hill 43
227 Julie Boucher Senior Montreal 43
172 Michel Houle MaîtreLaval 52
202 Réjean Blais MaîtreVille de Québec 57

Inscriptions pour le 12km

#photonomcatégorievilleâge
230 Shawn Robillard JuniorSte.therese 10
200 Russell Ramjan JuniorMontreal 10
215Emmanuel Milot Emmanuel Milot JuniorMontréal 14
199 Plante Donald Senior St-Georges 43
228 Monica Romano Mazzotti Senior Ste.therese 45

Inscriptions pour le 3km

#photonomcatégorievilleâge
206 Lydia L'espérance JuniorLaSalle 5
204 Naomi L'espérance JuniorLaSalle 7
207 Olivier Dubreuil JuniorMontreal 7
205 Megan L'espérance JuniorLaSalle 8
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 8
196 Christophe Martin JuniorSte-Julie 9
197 Scott Papworth JuniorLongueuil 9
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 9
186 Kiéra Cloutier JuniorPincourt 10
208 Jérome Dubreuil JuniorMontreal 10
184 Russell Ramjan JuniorMontreal 10
201Greg Kim Greg Kim JuniorMontreal 11
189 Vishakha Vachaspati JuniorNepean 11
198 Timothy Papworth JuniorLongueuil 11
16 Roxanne Dubreuil JuniorMontréal 11
194Danesh Persaud Danesh Persaud JuniorGreenfield 13


Inscriptions pour courses roller enfants

#photonomcatégorievilleâge
206 Lydia L'espérance JuniorLaSalle 5
204 Naomi L'espérance JuniorLaSalle 7
207 Olivier Dubreuil JuniorMontreal 7
205 Megan L'espérance JuniorLaSalle 8
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 8
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 9
208 Jérome Dubreuil JuniorMontreal 10
16 Roxanne Dubreuil JuniorMontréal 11