Membre Devenir membre Connexion
English
MarathonBlainville.com



Logo Facebook

Samedi 13 juillet 2019

 


Participants 2014 - Participants 2015 - Participants 2019

Participants inscrit au Marathon Blainville 2019

Inscriptions pour le triathlon roller / vélo / course

#photonomcatégorievilleâge
206 Lydia L'espérance JuniorLaSalle 10
204 Naomi L'espérance JuniorLaSalle 11
207 Olivier Dubreuil JuniorMontreal 12
205 Megan L'espérance JuniorLaSalle 13
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 13
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 14
208 Jérome Dubreuil JuniorMontreal 15
226 Agatha Gore JuniorMontreal 16
16 Roxanne Dubreuil JuniorMontréal 16
224 Philippe Lamontagne Senior Blainville 21
220 Khalil Krayem Senior Montréal 25
179 Michelle Woo Senior Oakville 27
188 Anais Lou Pierre Laurent Herbin Senior Montréal 28
182 Bruno-pierre Bernard Senior Waterloo 35
211 Yvonne Halter Senior SHERBROOKE 37
210 Sylvain Cornee Senior SHERBROOKE 40
149 Pascal Dubreuil Senior Montreal 44
34Mohamed Ariba Mohamed Ariba Senior Montréal 47
185 Ã‰ric Leclerc Senior St-Joseph-du-Lac 49
213 Martin Beaudry MaîtTerrebonne 54
216Rejean Blais Rejean Blais MaîtVille de Québec 62

Inscriptions pour le marathon 42km

#photonomcatégorievilleâge
206 Lydia L'espérance JuniorLaSalle 10
204 Naomi L'espérance JuniorLaSalle 11
207 Olivier Dubreuil JuniorMontreal 12
205 Megan L'espérance JuniorLaSalle 13
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 13
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 14
208 Jérome Dubreuil JuniorMontreal 15
16 Roxanne Dubreuil JuniorMontréal 16
212 Thomas Forcier Senior Varennes 25
209 Maxime Dépatie Senior Longueuil 25
221 Khalil Krayem Senior Montréal 25
192 Julien Armand Senior Montréal 26
219 François Vincent Senior Longueuil 30
187Pierre Laurent Pierre Laurent Senior Montréal 33
222 Christian Bernier Senior Montreal 35
149 Pascal Dubreuil Senior Montreal 44
180 Geneviève Pepin Senior Lachute 47
217 Sergio Almeralla Senior Ottawa 48
183 Brian Oswald Senior Manassas 49
223 Isabelle Tremblay MaîtMontréal 52
191 Pierre Bégin MaîtSt-Gédéon-de-Beauce 54
178 Paul Ohearn MaîtNewport 57
193 Réjean Goulet MaîtSaint-Colomban 59
155 Herb Gayle MaîtToronto 63

Inscriptions pour le demi marathon 21km

#photonomcatégorievilleâge
190 Vishakha Vishakha Vachaspati JuniorNepean 15
214 Gabriel Zanardi JuniorQuébec 19
195 Francois-hubert Martin Senior Ste-Julie 40
181 Valerie Vincent Senior Montreal 42
203 Vincent L'espérance Senior LaSalle 42
225 Yanick Cloutier Senior Pincourt 45
218 Candy Wong Senior Richmond Hill 47
227 Julie Boucher Senior Montreal 48
172 Michel Houle MaîtLaval 57
202 Réjean Blais MaîtVille de Québec 62

Inscriptions pour le 12km

#photonomcatégorievilleâge
230 Shawn Robillard JuniorSte.therese 15
200 Russell Ramjan JuniorMontreal 15
215Emmanuel Milot Emmanuel Milot JuniorMontréal 19
199 Plante Donald Senior St-Georges 48
228 Monica Romano Mazzotti Senior Ste.therese 49

Inscriptions pour le 3km

#photonomcatégorievilleâge
206 Lydia L'espérance JuniorLaSalle 10
204 Naomi L'espérance JuniorLaSalle 11
207 Olivier Dubreuil JuniorMontreal 12
205 Megan L'espérance JuniorLaSalle 13
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 13
196 Christophe Martin JuniorSte-Julie 13
197 Scott Papworth JuniorLongueuil 13
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 14
186 Kiéra Cloutier JuniorPincourt 14


Inscriptions pour courses roller enfants

#photonomcatégorievilleâge
206 Lydia L'espérance JuniorLaSalle 10
204 Naomi L'espérance JuniorLaSalle 11
207 Olivier Dubreuil JuniorMontreal 12
205 Megan L'espérance JuniorLaSalle 13
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 13
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 14