Membre Devenir membre Connexion
English
MarathonBlainville.com



Logo Facebook

Samedi 13 juillet 2019

 


Participants 2014 - Participants 2015 - Participants 2019

Participants inscrit au Marathon Blainville 2014

Inscriptions pour le triathlon roller / vélo / course

#photonomcatégorievilleâge
166 Émile Choquet JuniorBlainville 16
167 Jordan Choquet JuniorBlainville 20
152 Juan Diego Zuluaga Senior Montréal 21
63 Marc-olivier Lemay Senior Montréal 21
1 Nicolas Laborde Senior Montreal 22
29Christopher Fiola Christopher Fiola Senior Montréal 23
24 Brandon Basque-Albert Senior Ottawa 24
28 Vincent Egesborg Senior 24
122 Sébastien Cadorette Senior Blainville 25
25Jonathan Royer Jonathan Royer Senior Montréal 25
38 Sarah Bluteau Senior Gatineau 25
110 Laurence Morin Senior Montréal 25
27Jesse Pauley Jesse Pauley Senior Ottawa 29
9 Jérôme Comtois-Urbain Senior Charlemagne 31
29 Pier-marc Comtois-Rivet Senior Montreal 33
30 Marc Belanger Senior montreal 34
171 Steve Robillard Senior 35
3Olivier Jean Olivier Jean Senior Montréal 35
34Pascal Dubreuil Pascal Dubreuil Senior Montréal 39
10 Manon Langlais Senior montreal 39
158 Kitty Phangnanouvong Senior MONTREAL 40
31 Marco Grenier Senior Gatineau 41
32 Martine Charbonneau Senior Greenfield Park 41
33Claudia Thibodeau Claudia Thibodeau Senior Laval 42
144Mathieu Beauchamp Mathieu Beauchamp Senior Saint-Jérome 42
34Mohamed Ariba Mohamed Ariba Senior Montréal 42
115 Candy Wong Senior Richmond Hill 43
160 Sergio Almeralla Senior Ottawa 43
36 Brian Oswald Senior Manassas 44
37 Eduardo Viadas Senior Montréal 47
38Richard Nadler Richard Nadler Senior Dollard des Ormeaux 48
165 Lisane Morneau Senior Blainville 49
168 Wilkis Correa MaîtreMontreal 50
129 Chantal Desjardins MaîtreLongueuil 51
39 Hugo Langlais MaîtreMontreal 51
40 Annette Hollmann MaîtreMontreal 51
164 Paul-andrée Choquet Senior Blainville 52
41 Georg Nikodym MaîtreMississauga 52
42Olivier Jean-Baptiste Olivier Jean-Baptiste MaîtreMontréal 54
43 Alex Fedak Senior Oklahoma City 54
44 Roy Meiselbach MaîtreWestmount 54
45 Orlando Ramirez Maître 54
37Danica Stein Danica Stein MaîtrePoultney 55
161 Étienne Bédard MaîtreMontréal 56
159 Morgan Williams Senior Toronto 57
163 Dany Lemay MaîtrePintendre 57
46Pedro Vasques Pedro Vasques MaîtreMonmtreal 58
155 Herb Gayle MaîtreToronto 59
47 Denis Marcel MaîtreLaval 59
134 François Richer Senior 59
48 John Charbonneau MaîtreNew Bedford 59
143 Benoit Lafantaisie MaîtreSaint-Jérôme 59
133Greg Miller Greg Miller MaîtreExcelsior 61
49 Lionel Gagné Maîtrevictoriaville 66
154 Pierre Poulin Maîtremirabel 67
50 Stephen Larios Maître 68
51Jean Pierre Berube Jean Pierre Berube Maître 71
36David  Manfredi David Manfredi MaîtrePoultney 72
162 Don Phillip Senior Freeport 74
52 Nicolas Melancon Juniorboisbriand

Inscriptions pour le marathon 42km

#photonomcatégorievilleâge
166 Émile Choquet JuniorBlainville 16
167 Jordan Choquet JuniorBlainville 20
152 Juan Diego Zuluaga Senior Montréal 21
63 Marc-olivier Lemay Senior Montréal 21
1 Nicolas Laborde Senior Montreal 22
29Christopher Fiola Christopher Fiola Senior Montréal 23
24 Brandon Basque-Albert Senior Ottawa 24
28 Vincent Egesborg Senior 24
122 Sébastien Cadorette Senior Blainville 25
25Jonathan Royer Jonathan Royer Senior Montréal 25
38 Sarah Bluteau Senior Gatineau 25
110 Laurence Morin Senior Montréal 25
27Jesse Pauley Jesse Pauley Senior Ottawa 29
9 Jérôme Comtois-Urbain Senior Charlemagne 31
29 Pier-marc Comtois-Rivet Senior Montreal 33
30 Marc Belanger Senior montreal 34
171 Steve Robillard Senior 35
3Olivier Jean Olivier Jean Senior Montréal 35
34Pascal Dubreuil Pascal Dubreuil Senior Montréal 39
10 Manon Langlais Senior montreal 39
158 Kitty Phangnanouvong Senior MONTREAL 40
31 Marco Grenier Senior Gatineau 41
32 Martine Charbonneau Senior Greenfield Park 41
33Claudia Thibodeau Claudia Thibodeau Senior Laval 42
144Mathieu Beauchamp Mathieu Beauchamp Senior Saint-Jérome 42
34Mohamed Ariba Mohamed Ariba Senior Montréal 42
115 Candy Wong Senior Richmond Hill 43
160 Sergio Almeralla Senior Ottawa 43
36 Brian Oswald Senior Manassas 44
37 Eduardo Viadas Senior Montréal 47
38Richard Nadler Richard Nadler Senior Dollard des Ormeaux 48
165 Lisane Morneau Senior Blainville 49
168 Wilkis Correa MaîtreMontreal 50
129 Chantal Desjardins MaîtreLongueuil 51
39 Hugo Langlais MaîtreMontreal 51
40 Annette Hollmann MaîtreMontreal 51
164 Paul-andrée Choquet Senior Blainville 52
41 Georg Nikodym MaîtreMississauga 52
42Olivier Jean-Baptiste Olivier Jean-Baptiste MaîtreMontréal 54
43 Alex Fedak Senior Oklahoma City 54
44 Roy Meiselbach MaîtreWestmount 54
45 Orlando Ramirez Maître 54
37Danica Stein Danica Stein MaîtrePoultney 55
161 Étienne Bédard MaîtreMontréal 56
159 Morgan Williams Senior Toronto 57
163 Dany Lemay MaîtrePintendre 57
46Pedro Vasques Pedro Vasques MaîtreMonmtreal 58
155 Herb Gayle MaîtreToronto 59
47 Denis Marcel MaîtreLaval 59
134 François Richer Senior 59
48 John Charbonneau MaîtreNew Bedford 59
143 Benoit Lafantaisie MaîtreSaint-Jérôme 59
133Greg Miller Greg Miller MaîtreExcelsior 61
49 Lionel Gagné Maîtrevictoriaville 66
154 Pierre Poulin Maîtremirabel 67
50 Stephen Larios Maître 68
51Jean Pierre Berube Jean Pierre Berube Maître 71
36David  Manfredi David Manfredi MaîtrePoultney 72
162 Don Phillip Senior Freeport 74

Inscriptions pour le demi marathon 21km

#photonomcatégorievilleâge
53 Julian De Marco Vasques JuniorMonmtreal 17
146Leïla Archambault-Deslauriers Leïla Archambault-Deslauriers JuniorMontréal 18
54 Xavier Charron JuniorMontreal 18
109 Alexandrine Morin JuniorMontréal 19
11 Sophie Maria Pikethy JuniorLAVAL 19
55Charles-Émile Géinas-Dion Charles-Émile Géinas-Dion JuniorRepentigny 20
13Jackob Savard Jackob Savard JuniorTerrebonne 20
118 Charles-Étienne Nadeau JuniorTerrebonne 20
57 Coralie Deguise JuniorDrummondville 20
156 Laurent Mailloux JuniorMontreal 21
63 Marc-olivier Lemay Senior Montréal 21
159 Erika Sanchez JuniorMontréal 21
1 Nicolas Laborde Senior Montreal 22
131 Karelle Berger Senior Longueuil 22
176 Charles-antoine Morin JuniorMontréal 22
29Christopher Fiola Christopher Fiola Senior Montréal 23
116 Manuel Castillo Senior Montreal 23
117 Siena Tapceanu JuniorMontreal 23
24 Brandon Basque-Albert Senior Ottawa 24
28 Vincent Egesborg Senior 24
58 Maude Sauve Senior ROSEMERE 24
122 Sébastien Cadorette Senior Blainville 25
59 Camille Sauve Senior ROSEMERE 25
147 Brian Jalbert Senior 26
169 Nicolas Desjardins Senior Montréal 27
170 Grika Sanchez JuniorMontreal 29
9 Jérôme Comtois-Urbain Senior Charlemagne 31
60 Yvonne Halter Senior Sherbrooke 32
30 Marc Belanger Senior montreal 34
62 Nathalie Slonina Senior montreal 34
171 Steve Robillard Senior 35
23 Valérie Larivière Senior Montréal 36
53Annie Larouche Annie Larouche Senior Montréal 37
64 Natacha Taillon Senior Mirabel 38
65Dominique Gélinas Dominique Gélinas Senior Mirabel 39
10 Manon Langlais Senior montreal 39
31 Marco Grenier Senior Gatineau 41
33Claudia Thibodeau Claudia Thibodeau Senior Laval 42
51 Isabelle Dubreuil Senior Montréal 42
160 Sergio Almeralla Senior Ottawa 43
91 Alexandre Beaudry Senior Mirabel 44
132François Fournier François Fournier Senior Sherbrooke 44
36 Brian Oswald Senior Manassas 44
87 Alexandre Gagnon Senior Mirabel 45
145 Bart Simpson Senior Verdun 47
72 Isabelle Paradis Senior Lachine 49
173 Patrick Charbonneau MaîtreQubec 50
69 Stéphane Charron Senior Montreal 50
90 Sylvain Deguise Senior Drummondville 50
108Ginette Dubois Ginette Dubois MaîtreMontréal 51
39 Hugo Langlais MaîtreMontreal 51
67 Brigitte Beaudry MaîtreMontreal 52
41 Georg Nikodym MaîtreMississauga 52
43 Alex Fedak Senior Oklahoma City 54
150 Wilby Mcknight MaîtreOttawa 54
37Danica Stein Danica Stein MaîtrePoultney 55
159 Morgan Williams Senior Toronto 57
104 Marc Paquin MaîtreGATINEAU 57
54 Alain Piché Senior mirabel 57
82 Louise Lanctot MaîtreROSEMERE 58
105 Eric Dufresne MaîtreRosemere 59
155 Herb Gayle MaîtreToronto 59
102 Steve Brown MaîtreMetcalfe 60
133Greg Miller Greg Miller MaîtreExcelsior 61
170 Robert Martel MaîtreQuébec 61
139 Bernard Brideau Senior Blainville 61
128 Hugh Gale MaîtreNepean 61
89 Sylvain Belanger Maîtremontreal 63
113 Jim Everts MaîtreOttawa 65
175 Js Conway Senior Ottawa 67
177 Paul Lessard MaîtreSt-Janvier 71
51Jean Pierre  Berube Jean Pierre Berube Senior 71

Inscriptions pour le 12km

#photonomcatégorievilleâge
97 Mélyrose Mcgrath JuniorBlainville 12
106 Etienne Dufresne JuniorRosemere 17
125 Naseika Bédard-Delaleu JuniorSAINTE-ANNE-DES-PLAINES 19
136 Alexey Alvarez Juniorst-hubert 19
142 Jonathan Dubreuil JuniorMontréal 22
141 Sabrina Calero JuniorMontréal 22
121 Louis Morin Senior Blainville 23
99 Florence Lirette Juniorboucherville 25
74 Alejandra Maldonado Senior LaSalle 39
20 Elaine Desjardins Senior Montréal 40
114 Alexandre Dumoulin Senior Montréal 41
96 Karine George Senior Blainville 45
124 Dominic Lamontagne Senior Blainville 45
151 Adriana Dominguez Senior Montréal 46
174 Fannie Brousseau MaîtreRosemère 51
127 Helene Bedard Senior SAINTE-ANNE-DES-PLAINES 52
98Élisabeth Babin Élisabeth Babin MaîtreMontréal 53
5Raymond George Raymond George Maîtreblainville 70

Inscriptions pour le 3km

#photonomcatégorievilleâge
86 Jordan Brouillard JuniorRosemère 12
66 Sofia Ramirez Junior 12
85 Esteban Brouillard JuniorRosemère 14


Inscriptions pour courses roller enfants

#photonomcatégorievilleâge
19 Maude Dubreuil JuniorMontréal 8
18 Simon Dubreuil JuniorMontréal 9
16 Roxanne Dubreuil JuniorMontréal 12
135 Yira Rene Alvarez Juniorst-hubert 14